Компания Audi готовит три гибридные версии для следующих A4

Как стало известно из достоверных источников, получающих информацию от представителей Audi, A4 нового поколения будут выпускать с тремя гибридными вариантами силовых установок. В новых моделях также предусмотрена удобная возможность подзаряжать батареи от обычной электрической бытовой сети. На одной электротяге автомобили смогут преодолевать расстояние до 50 километров.

Компания Audi готовит три гибридные версии для следующих A4
Audi A4

В составе всех установок будет несколько одинаковых агрегатов, в том числе электромотор на 112 л. с. и восьмиступенчатая коробка-автомат. В гибридных модификациях будет предложен бензиновый турбодвигатель 2.0 на 2 литра мощностью 220 л. с., а также двухлитровый дизель на 184 л. с. и «шестерка» на 3 литра с механическим нагнетателем.

Как уже ранее говорилось, Audi позиционирует новые «четвёрки» как наиболее технологичные и экономичные автомобили, оставляющие далеко позади разработки конкурентов. A4 должны оснащаться системами предупреждения фронтального столкновения, тепловизионного видения для поездок в ночное время, целиком светодиодные фары головного света и проекционный дисплей.

Новая Audi A4 выйдет на рынок Евросоюза к лету 2015 года.