Компания Audi выпустила спортивную версию хэтчбека S3 Sportback

Немецкая компания Audi предложила спортивный хэтчбек под именем S3 в пятидверном исполнении. Модель получила традиционную приставку Sportback к названию. У машины появилась еще одна пара дверей, к общей массе авто прибавилось 50 килограмм, а также немного улучшились динамические характеристики.

Компания Audi выпустила спортивную версию хэтчбека S3 Sportback
2014 Audi S3 Sportback

Теперь автомобиль может предложить пятисекундное ускорение до сотни. Такие данные справедливы для S3 Sportback с роботизированной коробкой передач s tronic. Стоит заметить, что трехдверной версии для выполнения данного упражнения требуется на одну десятую секунды больше.

Итак, под капотом уже проверенное решение — турбированный силовой агрегат двухлитрового объема с потенциалом мощности 300 лошадиных сил, а топовый крутящий момент составляет 380 Нм. Автомобиль предлагается с системой полного привода quattro. Максимальная скорость для пятидверки находится на уровне 250 километров в час. Этот параметр ограничен электроникой. Что же касается среднего расхода топлива, то для спортивного хэтчбека эта цифра равна примерно семь литров на каждые 100 километров пути.

Производитель приготовил для версии Sportback с литерой S спортивную подвеску и колесные диски 18-го размера, что позволило приблизить кузов авто к дорожному полотну на 25 миллиметров по сравнению с моделью A3 в стандартном исполнении.