Компания Audi выпустит пятидверный вариант хэтчбека S3

По сообщениям ряда западноевропейских автомобильных порталов, трехдверный хэтчбек Audi S3 получит модификацию с пятью дверьми. Вариант Sportback автопроизводитель начнет выпускать вскоре после выхода на рынок «горячей» трехдверки. В любом случае оба дебюта состоятся уже в следующем году.

Компания Audi выпустит пятидверный вариант хэтчбека S3
2014 Audi S3 — трехдверная модификация

Audi S3 – это «заряженная» версия хэтчбека А3. Модель оснащена 300-сильным турбированным двигателем в сочетании с механической трансмиссией. Полноприводный хэтчбек способен разогнаться до первой «сотни» за 5,4 с. В качестве опции клиенты смогут заказывать и роботизированную трансмиссию. В этом случае время уменьшится на 0,3 с.

«Обычный» пятидверный хэтчбек Audi A3 новой генерации немцы уже показали на автошоу в Париже. Машина не только длиннее и, как следствие, просторнее своего трехдверного «родственника», но и легче его. Audi A3 Sportback будет стоить примерно 22,5 тыс. евро, а в розничную продажу поступит в начале 2013 года.

Что касается стоимости «заряженной» пятидверки, то ее величину можно только предположить, исходя из примерной цены трехдверной Audi S3, которая составит минимум 38,9 тыс. евро.