Компания BMW обновила компактный кроссовер X1

У автоконцерна BMW практически все модели можно считать удачными. Однако кроссоверы этого автопроизводителя заслуживают отдельного внимания. Эти автомобили еще и успешны с коммерческой точки зрения, несмотря на то, что производятся относительно недавно. Не является исключением и наиболее компактный представитель этого семейства — BMW X1. Об успехе модели говорят 275 тысяч реализованных автомобилей, начиная с 2009 года, когда машина впервые была представлена широкой публике.

Компания BMW обновила компактный кроссовер X1
BMW X1

Недавно баварцы показали обновленный вариант X1. Революционных изменений внешности, конечно, не произошло, но обновленная главная оптика со светодиодной подсветкой,  кольцевые светильники для дневных поездок, новое оформление «противотуманок» придали кроссоверу свежести и некой экспрессии. Стоить также отметить защиту заднего бампера, новые варианты кузовных цветов и легкосплавных дисков.

Внутри автомобиля разработчики компании BMW улучшили обшивку и элементы управления, обновили отделку.

Силовая линейка обновленного BMW X1 пополнилась новыми моторами. Это относительно и «скромный» BMW X1 sDrive18i (150 л.с.), и гораздо более мощный BMW X1 xDrive28i (245 л.с.).

На кроссовере теперь устанавливается восьмиступенчатый «автомат» с системой Auto Start-Stop для всех вариантов X1, за исключением версии с «младшим» двигателем.