Компания BMW впервые показала салон нового поколения седана 5 Series

Немецкая компания BMW опубликовала новый видеоролик, в котором показана грядущая новинка баварского бренда – седан бизнес-класса BMW 5-Series. Основной изюминкой видеоклипа стало то, что в нем впервые показан салон «пятерки» новой генерации. Напомним, что место и время премьеры так и не рассекречено, поэтому есть только версии – либо осенний Париж, либо ближайшие автосалоны в США.

Компания BMW впервые показала салон нового поколения седана 5 Series
salon-bmw-5-series

Видеотизер имеет сопроводительный текст, который гласит о том, что новые технологии вождения и комфорт впервые перешли на повышенный уровень. Также упоминается о том, что новинка будет презентована уже «совсем скоро». Как известно, новое поколение BMW 5-Series получит целый пакет различных систем и электронных помощников водителя.

В видеоролике продемонстрирована новая структура внутрисалонного пространства баварской четырехдверки, а также показаны некоторые функции бортовой системы автономного движения, включая помощника при экстренном торможении, который вступает в дело в случае появления перед BMW 5-Series другого авто. Платформа CLAR позволила снизить вес новинки на 80 кило.