Компания BMW запатентовала изображение товарной версии своей первой модели с передним приводом

На мотор-шоу в Женеве в марте будущего года нас ожидает премьера первого переднеприводного автомобиля компании BMW. Автопроизводитель уже запатентовал изображение товарной версии модели 1-Series GT. Впрочем, определенное представление о внешности новинки можно получить, взглянув на концепт BMW Active Tourer (на фото). Его баварцы показали почти год назад на Парижской международной автовыставке.

Компания BMW запатентовала изображение товарной версии своей первой модели с передним приводом
BMW Active Tourer Concept

О технической начинке серийной версии 1-Series GT информации пока немного, что объяснимо: до дебюта осталось более полугода. Однако известно, что базироваться хэтчбек будет на новейшей переднеприводной архитектуре UKL, а в силовую линейку традиционно для BMW войдут сразу несколько моторов. Здесь стоит отметить появление трехцилиндровых турбированных моторов мощностью до 200 л.с., а также вероятное использование, как варианта, гибридной силовой установки.

Новое семейство BMW не ограничиться лишь хэтчбеком 1-Series GT. Автопроизводитель сегодня работает над созданием 7-местного компактвэна на этой же переднеприводной платформе (фотошпионы уже поймали в свои объективы его предсерийный прототип).