Nissan продемонстрирует бюджетный кроссовер Terrano уже в этом месяце

Хотя теперь возрожденное имя Terrano будет носить вовсе не рамный покоритель бездорожья, а новый кроссовер от Nissan, поклонники серьезных внедорожников вряд ли будут разочарованы. Отечественный автолюбитель найдет в новой модели знакомые черты Renault Duster, ведь Terrano базируется именно на этой платформе. Такой подход к созданию новинки позволил японской компании минимизировать расходы на разработку автомобиля.

Nissan продемонстрирует бюджетный кроссовер Terrano уже в этом месяце
Nissan Terrano

20 августа Nissan представит новую модель в Индии, где на заводе концерна Renault-Nissan и будет производиться автомобиль.  Продажа Nissan будет осуществляться не только на азиатском рынке, но и в Европе, так что возможность купить Nissan Terrano может появиться в том числе и у россиян.

Представители японского производителя обещают, что в случае с новым кроссовером не будет продажи идентичных моделей под различными брендами. Nissan Terrano будет отличаться от своего предшественника как кузовным дизайном, так и отделкой салона.

Также новая модель, по словам производителя, будет превосходить в престижности и стоимости аналогичные автомобили, выпускаемые под марками Dacia и Renault. Однако среди кроссоверов Nissan обновленный Terrano будет самым доступным.

Напомним, что модельный ряд Terrano в период 1986–2006 гг. включал три автомобиля, которые пользовались успехом среди любителей помесить грязь колесами. Но сейчас у этого имени начинается абсолютно новая история.