Компания Citroen готовит к выпуску топовый кроссовер

компания Citroen немного замешкалась с расширением премиальной линейки DS. Если на рынке постепенно появились модели DS3, DS4 и DS5, то затем был взят перерыв.

Компания Citroen готовит к выпуску топовый кроссовер
Citroen DS-X

Чего ждать от французов? Многие предполагают, что премьерой отметится большой DS6. Стоит заметить, что сегмент представительских машин последние десять лет никак не покоряется французам. Подобная авантюра от Citroen возможна, но не в нынешней непростой экономической ситуации, а выбор будет сделан, скорее всего, в пользу премиального кроссовера.

Итак, вполне реально создать полноценный кроссовер на основе DS5, что весьма и весьма уместно в современной действительности мирового авторынка. Этот сегмент весьма неплохо развивается, да и спрос на внедорожную версию DS5 может быть весьма высоким. Речь идет не только о европейском рынке, но большие ставки будут сделаны на продажи новинки в странах Азии, а особенно в Китае.

Возможно, что новый автомобиль будет носить имя DS-X. Для него предложат полноприводное исполнение, да и дорожный просвет будет на высоте.

Что же касается премьеры внедорожного DS5, то ее не стоит ожидать весной в рамках международного моторшоу в Женеве. Дебютом автомобиль сможет отметиться на выставке в Шанхае, которая пройдет в апреле текущего года. Старт продажам новинки будет дан не раньше 2014 года.