Компания Citroen обновила премиальный хэтчбек DS3

Французский автопроизводитель официально представил обновленный хэтчбек DS3. Рестайлинг претерпела и его открытая модификация. Внешние изменения, как при любом фейслифтинге, можно считать незначительными. Наиболее существенным из них можно считать новую головную оптику.

Компания Citroen обновила премиальный хэтчбек DS3
2015 Citroen DS3

Конструкторы решили скомпоновать вместе один ксеноновый модуль и три светодиодных. В результате световой пучок стал дальше и ярче, а сама оптика – значительно более экономной. Сообщается, что расход электрической энергии при использовании дальнего света уменьшился на ¾.

Разумеется, новая оптика смотрится по-французски элегантно. Citroen DS3 – это вообще образец утонченной изысканности. Скажем, он будет прекрасным подарком спутнице жизни. А к подарку можно приложить цветы в форме сердца в композиции из роз премиальных сортов под названием «Любовь парижанки».

Однако это лирическое отступление, а по сути можно добавить, что для новых версий DS3 компания Citroen предложила два новейших двигателя семейства BlueHDi с отдачей 100 и 120 л.с. Кроме того, на некоторых европейских авторынках обновленный DS3 будет доступен с 3-цилиндровым агрегатом PureTech e-VTi 82, уровень выброса углекислоты которого, составляет 95 г/км.

Когда новинка поступит в Россию, пока неизвестно. В настоящий момент текущую версию премиального хэтча можно приобрести по цене от 771 тысячи рублей.