Volkswagen представил в России «футбольные» версии Golf и Tiguan

Перед началом чемпионата мира по футболу для хэтчбека Golf и кроссовера Tiguan компания Volkswagen предложила специальный пакет под названием CUP. Модели этой спецверсии поступят к российским дилерам марки в следующем месяце, а предварительный заказ можно оформить уже сейчас.

Volkswagen представил в России «футбольные» версии Golf и Tiguan
2013 Volkswagen Golf

Спецверсия Golf CUP предлагается в пятидверном кузове и базируется на комплектации Comfortline. Для нее предлагается 110-сильный двигатель, который может компоноваться с «механикой» или коробкой-автоматом, 122-сильный (6МКПП или «робот» 7DSG) и 140-сильный (7DSG). Здесь необходимо отметить следующие опции:

  • легкосплавные диски Fortaleza (16″);
  • на передних крыльях шильдик «CUP»;
  • светодиодная задняя оптика;
  • тонировка задних стекол;
  • декоративные «серебристо-титановые» вставки в обшивке дверей и на передней панели;
  • накладки на передние пороги с надписью CUP,
  • лакированная черная отделка приборной панели;
  • отделка кожей мультифункционального руля и рычага КПП с серой контрастной прострочкой.

Дополнительно можно приобрести пакет CUP Plus. Это биксеноновая оптика + ходовые огни на светодиодах, а также камера заднего вида. При покупке хэтчбека Golf CUP можно сэкономить до 56 тысяч рублей.

Для кроссовера Tiguan CUP доступны бензиновый двигатель в 170 л.с. и дизельный с отдачей 140 л.с. Среди особенностей оснащения здесь также можно выделить шильдики «CUP» на крыльях и порогах, легкосплавные колесные диски (17″), круиз-контроль, биксеноновую адаптивную оптику и кожаную отделку руля и КПП с серой прострочкой.

В пакет CUP Plus для кроссовера включена система бесключевого доступа, система контроля давления воздуха в шинах, противоугонная сигнализация, система автопарковки Park Pilot и кнопочный запуск двигателя KESSY. При покупке Tiguan CUP выгода может достигать 106 тысяч рублей, как сообщают на официальном сайте Volkswagen в России.