Компания Fiat разработала компактвэн для серферов

К стартовавшему в прошлый уикенд чемпионату по серфингу Vans US Open of Surfing, компанией Fiat создан концепт-вариант компактвэна 500L. Разработки идеального автомобиля для серферов велись совместно с фирмой VANS, выпускающей обувь.

Компания Fiat разработала компактвэн для серферов
Fiat 500L VANS

Окраска кузова компактвэна выполнена в трехцветной цветовой гамме, на новом переднем бампере установлены 4 крупные светодиодные кольца, на крыше — багажник для крепления досок для серфинга, обшивка кресел соответствует цветовой гамме кузова, а центральная консоль оформлена логотипами VANS.

В качестве силовой установки на концепте используется 4-цилиндровый 1.4-литровый турбированный бензиновый мотор семейства MultiAir мощностью 160 л.с. Двигатель состыкован с шестиступенчатой «механикой».

Дебют компактвэна Fiat 500L состоялся в марте 2012 года на Женевском автосалоне. Размеры модели превысили габариты базового «чинквеченто» на 6 см в длину, на 1,6 см — в ширину и на 1,8 см — в высоту. Впоследствии на рынок была выпущена «вседорожная» версия Trekking. Семиместная модификация Living добавилась в линейку моделей в 2013 году. Ее длина превысила габарит стандартного компактвэна на 21 см.

Из всего семейства в России на данный момент продается (к слову, весьма слабо) только «основной» хэтчбек Fiat 500 по минимальной цене от 562 тысяч рублей.