Компания Ford готовит премьеру компактной модели

В первые дни февраля на мотор-шоу в Дели компания Ford планирует представить некую концептуальную модель, которая ляжет в основу нового глобального автомобиля американского автогиганта.

Компания Ford готовит премьеру компактной модели
Тизер неизвестного концепта Ford

Тизер новинки, на котором видны части капота и радиаторной решетки, одна из передних фар и хромированная окантовка, Ford опубликовал в преддверии индийского автосалона.

В пресс-релизе отмечается, что внешний дизайн концепт-кара разрабатывался в соответствии с философией глобальной стилистики марки, и это определенно видно, однако при этом «фордовские» дизайнеры ориентировались на предпочтения индийских потенциальных клиентов.

Некоторые эксперты полагают, что в Дели американцы привезут концептуальную версию ситикара Ka нового поколения. Впрочем, полноценные официальные снимки Ford Ka Concept уже опубликованы. Это произошло в декабре прошлого года одновременно с презентацией маслкара Ford Mustang последней генерации. Изображена на тизере часть этой модели или все же совершенно новая машина, станет известно уже на следующей неделе.