Компания Ford на автосалоне в Сан-Паулу представила обновленный седан Fiesta

На автосалоне в Бразилии, который сейчас проходит в Сан-Паулу, представлено много интересных новинок. Одной из них является обновленный Ford Fiesta в кузове седан.

Компания Ford на автосалоне в Сан-Паулу представила обновленный седан Fiesta
2013 Ford Fiesta sedan — вид сбоку

Дизайнеры американского автопроизводителя изменили капот, фары головной оптики и решетку радиатора, которая теперь приобрела форму трапеции. В салоне новинки изменено положение рычага КПП, обновлены подлокотник и центральная консоль. Современная мультимедийная система с портом Bluetooth позволяет передавать данные, например, музыкальные файлы, с ноутбука, компьютерного планшета или смартфона.

В обновленной «Фиесте» усовершенствована подвеска, а также изменены настройки электрического усилителя рулевого управления. На латиноамериканском рынке седан будет предлагаться покупателям с 1,6-литровой «четверкой», которая может работать как на бензине (при этом максимальная мощность составит 110 л.с.), так и на этаноле (115 л.с.).

Отметим, что обновленная Fiesta в кузове хэтчбек для рынка Европы была представлена на недавней автовыставке в Париже. Для этой модели автопроизводитель предложил шесть двигателей: четыре бензиновых, в том числе 100- и 125-сильные моторы EcoBoost, и два дизельных. Кроме того, обновленный хэтчбек Fiesta на европейском рынке можно будет приобрести с шестидиапазонной роботизированной трансмиссией PowerShift.