Компания Ford запустила производство глобального кроссовера Kuga

На американском заводе Ford, расположенном в Луисвилле, штат Кентукки, дан старт серийному производству кроссовера Escape новой генерации. На европейском рынке эта модель будет предлагаться покупателям под именем Kuga.

Компания Ford запустила производство глобального кроссовера Kuga
2013 Ford Kuga

Для Ford Escape, премьера которого состоялась в рамках международной автовыставки в Детройте в начале года, предложат на выбор три бензиновых силовых агрегата. В гамму моторов войдут — атмосферный двигатель объемом 2,5 литра, развивающий 168 лошадиных сил, турбированный агрегат семейства EcoBoost объемом 1,6 литра и потенциалом 178 сил, а также двухлитровый EcoBoost, выдающий 240 «лошадок».

На европейский рынок глобальный кроссовер будет поставляться с 1,6-литровым двигателем, работающим на бензине, мощностью примерно 175 сил, а также двухлитровым дизельным агрегатом, представленном в двух версиях мощности — 140 и 163 «лошадки». Что же касается стоимости автомобиля, то информации об этом пока нет. Планируется, что продажи авто начнутся в конце нынешнего года. Стартовая цена на североамериканском рынке для нового Escape находится на уровне 21 970 долларов.

Под капотом кроссовера в базовой комплектации будет предложен 1,6-литровый EcoBoost. По данным производителя, в городской черте расход топлива составит примерно 10,2 литра на каждые 100 километров, а на трассе — не превысит 7 литров.

Стоит отметить, что в настоящий момент производителю удалось собрать более восьми тысяч предварительных заказов на новую модель кроссовера.