Компания Hyundai разрабатывает небольшой кроссовер

В настоящий момент в модельной линейке компании Hyundai находятся только два кроссовера – это популярный на российском рынке ix35 (он же Tucson) и более крупный Santa Fe.

Компания Hyundai разрабатывает небольшой кроссовер
Hyundai ix35

По словам Джона Крафчика, исполнительного директора подразделения Hyundai в США, в южнокорейской компании намерены разработать более компактный кроссовер, спрос на которые постоянно растет, прежде всего, на европейском рынке и особенно в России.

Представитель Hyundai не стал вдаваться в подробности. Он лишь сообщил, что модель будет меньше кроссовера ix35, а появления новинки на рынке долго ждать не придется.

Информация о том, что Hyundai проектирует новый кроссовер, появлялась в прессе и ранее. Сообщалось, что машину разрабатывают в самой Южной Корее с привлечением к проекту сотрудников научно-исследовательского центра марки в Хайдарабаде (Индия). Новый кроссовер проектируется на единой с новым компактвэном Hyundai архитектуре.

В линейку двигателей войдут помимо бензиновых моторов дизельные агрегаты и, возможно, бензо-электрическая силовая установка.

Exit mobile version