Компания Kia поделилась информацией о новых моделях ceed GT и Pro_ceed GT

Корейская компании Kia наконец представила официальную информацию о новых моделях ceed GT и Pro_ceed GT. Как стало известно, данные автомобили будут иметь совершенно новый двигатель объемом 1,6 л, c непосредственным поступлением топлива, а также двойной турбонагреватель. И хотя объем кажется небольшим, мощность составит 204 л. с., а это на 51 % больше, чем у атмосферного двигателя. Крутящий момент возрастет до 265 Нм (на 61 % больше).

Компания Kia поделилась информацией о новых моделях ceed GT и Pro_ceed GT
Kia Pro_ceed GT

Шестиступенчатая механическая коробка передач обеспечит разгон GT-версиям модели «Киа Сид» от 0 до 100 км/ч всего за 7,9 секунды. Значительно доработанное шасси, в отличие от стандартной версии, позволит целиком использовать динамический потенциал новейшего двигателя.

Специально для GT-версий компания предлагает дневные ходовые огни на светодиодах. Такое решение придаст внешнему виду новых моделей выразительность и особенность характера. Благодаря спортивным сиденьям Recaro, легкосплавным накладкам на педалях и отделке салона с использованием специальных материалов водитель и пассажиры смогут ощутить атмосферу динамизма и спортивности.

Завод Kia, расположенный в городе Жилина (Словакия), планирует начать производство новинок Kia ceed GT и Kia Pro_ceed GT в середине мая 2013 года. Продажа автомобилей в Европе ожидается во второй половине года.