Компания Kia показала новый GT в деталях на видео

На международном мотор-шоу в Детройте, которое откроется через неделю, компания Kia намерена представить свой новый спорткар. По предварительным данным, новинка получит имя GT. В преддверии ее дебюта автопроизводитель публикует интригующие видеоролики. Последний, наиболее полный из них показывает детали экстерьера и салона.

Компания Kia показала новый GT в деталях на видео
Скриншот видеоролика YouTube компании Kia Motors

Судя по снимкам, дизайн фастбека, как и обещали в компании, действительно будет смелым и «отточенным до мелочей».

Петер Шрайер, шеф-дизайнер бренда, уже заявил, что новинка «фундаментально изменит имидж марки», откроет для нее новую епоху, да и, вообще говоря, «с волнением думает о новом автомобиле Kia».

При всей патетике Шрайера, Kia GT действительно должна стать серьезным событием в истории южнокорейской компании. Дело в том, что автопроизводитель уже несколько лет задумывается о вхождении в сегмент спорт-каров. Однако до автосалона в Детройте этого года дело дальше концептов не доходило.

В «Городе моторов» Kia намерена представить именно серийную самостоятельную модель, а не спортивную модификацию уже существующих автомобилей.

Роликов о новинке опубликовано уже четыре, но, судя по ним, пока лишь можно сказать, что спорткар способен разогнаться до скорости в 244 км/ч, а на набор «сотни» уходит 5,1 с.