Компания Kia представила первые тизеры будущего конкурента Nissan Juke

Корейский автопроизводитель Kia завлекает потенциальных европейских покупателей с помощью тизеров, которые в выгодном свете показывают часть нового концептуального кроссовера, при этом не демонстрируя его целиком. Дизайн нового автомобиля характеризуется слоганом, доносящим до потребителя лучшие качества машины: он одновременно является игривым и смелым, крепким и озорным.

Компания Kia представила первые тизеры будущего конкурента Nissan Juke
Концепт нового кроссовера Kia

Официально новый корейский шоу-кар будет представлен на предстоящем 65-м международном Франкфуртском автосалоне 2013 года. Первые изображения выносят на суд знатоков переднюю часть нового автомобиля, а также часть интерьера прототипа. Судя по изображениям, разработчики намекают, что перед нами новая концепция серийного кроссовера, входящего в сегмент «В». Инсайдерская информация приоткрыла тайну о том, что компактный городской внедорожник в старушке-Европе составит прямую конкуренцию популярному кроссоверу «Ниссан Жук».

Из первых тизеров мы можем составить представление об оригинальной решётке радиатора, в которой, тем не менее, отчётливо улавливается корпоративный дух Kia. Передние светодиодные фары выполнены в необычном дизайне, называемом «кубики льда», а эффектные противотуманки позаимствованы у последних модификаций популярных моделей cee'd GT или же pro-cee'd GT.

Дополняют общую картину скульптурно выполненный капот, остроконечные наружные зеркала заднего вида, выпуклые колёсные арки, а также весьма агрессивный передний спойлер, по всей вероятности, выполненный из углеродного волокна.

Для оформления салона корейские дизайнеры отдали дань минимализму, решительно объединив функции управления множеством электронных опций и сложным бортовым оборудованием в небольшое количество кнопок и регуляторов на приборной панели. Конструкция передних сидений концепт-кара составляет собой единое целое, их разделяет оригинальная перегородка, которая выполнена в стиле эксклюзивных суперкаров.

Некоторые признаки, как, например, зелёные ободки вокруг радиаторной решётки и наличие в салоне дефлекторов, указывают на то, что под капотом кроссовера будет спрятана гибридная, или даже полностью электрическая силовая установка.

Дальнейшая информация о новом корейском концепт-кроссовере от Kia будет доступна только после его премьеры. Ценителям автомобилей подобного класса ждать этого события осталось совсем недолго. Франкфуртский автофорум открывается 10 сентября.