Компания Kia представит в Москве две новинки и концептуальное купе

На Московской автомобильной выставке компания Kia намерена представить две новинки, а также концептуальную модель среднеразмерного купе.

Компания Kia представит в Москве две новинки и концептуальное купе
2013 Kia Sorento

Прежде всего южнокорейский автопроизводитель привезет в российскую столицу одну из главных своих премьер в этом году, а именно седан бизнес-класса Kia Quoris или К9, как он позиционируется на внутреннем корейском рынке. Продажи этой модели в Европе начнутся в последней четверти этого года. За пределами Южной Кореи автомобиль будет предлагаться с 290- или с 333-сильным двигателем. В список базового оснащения седана входят светодиодные фары, система интеллектуального круиз-контроля, система кругового обзора и целый ряд опций, соответствующих премиальному классу.

Второй новинкой станет обновленный кроссовер Sorento. Модель получила новый дизайн «передка» и задней части, а также обновленную оптику. К тому же в силовую линейку кроссовера вошли новые более экономичные и экологически чистые двигатели.

Концептуальное купе Kia GT, по некоторым данным, может «поделится» некоторыми дизайнерскими решениями с новой моделью, которую компания Kia намерена противопоставить на рынке купе Mercedes-Benz CLS. Базой для новинки должен стать, упомянутый выше, седан Kia Quoris.