Kia расширит возможности компактного минивэна Carens в новой модели

Корейская компания Kia готовится в следующем году вывести на мировой рынок новый однообъемник, который заменит в модельном ряду нынешний Carens. Нынешняя модель просто никак не соответствует новой линейке автопроизводителя, выделяясь устаревшим дизайном, а также весьма спартанским салоном. Стоит ожидать, что новый Kia Carens будет совершенно другим.

Kia расширит возможности компактного минивэна Carens в новой модели
Kia Carens

Как отмечает производитель, новинка будет создана фактически с чистого листа. Автомобиль обретет не только современную внешность в рамках корпоративного дизайна корейской марки, но и порадует покупателей просторным салоном, а также большим числом вариантов его трансформации.

Корейцы планируют запустить производство не только «обычной» пятидверной версии Carens, но представить и удлиненную модификацию, которая получит три ряда сидений. Именно такой автомобиль прейдет на смену более крупной модели Carnival, которая также нуждается в обновлении.

Планируется, что основные продажи нового однообъемника от Kia придутся на североамериканский рынок. В компании надеются также, что новинка будет весьма успешна и в Европе. Планы у Kia весьма и весьма масштабные. Корейский производитель намерен в 2013 году повысить уровень продаж на рынке Старого света до 400 тысяч машин. Данный показатель почти на треть выше, чем в прошлом году.