Компания Maserati готовит новый седан на базе Chrysler 300

В ближайшее время Maserati планирует еще немного расширить модельную линейку. И это будет новинка, которая разделит общую базу с Chrysler 300, Dodge Charger и Lancia Thema. Речь идет о новом седане, который займет место самого доступного в модельной гамме известного производителя.

Компания Maserati готовит новый седан на базе Chrysler 300
Возможный вид Maserati Levante

По неофициальным данным, автомобиль будет носить гордое имя Levante. Чем обусловлен такой нейминг новинки, на текущий момент производителем не поясняется.

Премьера автомобиля может состояться уже в сентябре следующего года в ходе международной выставки во Франкфурте. Новая модель затронет и Quattroporte, которая прибавит в своих габаритах — длина достигнет примерно 5,2 метра. Возможно, что при этом и стоимость авто немного вырастет.

Что же касается силовых агрегатов, то для Maserati Levante приготовлены бензиновые и дизельные моторы, располагающие шестью рабочими цилиндрами. Гамму расширят за счет бензиновой «восьмерки», которая будет доступна как для новой модели, так и для Quattroporte. В паре с моторами будет работать автоматическая трансмиссия ZF с восьмью ступенями.

Старт продажам обоих моделей будет дан в 2013—2014 году. И именно эти автомобили должны помочь марке в осуществлении плана увеличения ежегодных продаж с 7500 до 50 тысяч автомобилей.