В тюнинг-ателье ABT «подогрели» всемирно известный Volkswagen Beetle

Volkswagen Beetle – одна из тех моделей, которую знают очень и очень многие. Узнать автомобиль в потоке не составляет никакого труда.

В тюнинг-ателье ABT «подогрели» всемирно известный Volkswagen Beetle
Volkswagen Beetle от ателье ABT

В тюнинг-ателье ABT задались целью подготовить свою версию всемирно известного «жука» компании Volkswagen. И это, стоит заметить, получилось весьма неплохо. Изменения коснулись в большей степени экстерьера и технической составляющей модели.

Внесены некоторые технические новшества в дизельный силовой агрегат рабочим объемом два литра, благодаря которым тюнеры смогли добиться отдачи в 170 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. Такие данные говорят о том, что прирост мощности составил 30 «лошадок», а крутящий момент возрос на 50 Нм по сравнению со стандартной моделью.

Доработки сделали возможным немного улучшить выполнение стандартного упражнения – разгона с места до первой сотни на спидометре. Теперь для этого необходимо 8,8 секунды. Модель стала быстрее на 0,6 секунды.

Стоит отметить, что с увеличение мощности Volkswagen Beetle приобрел более агрессивную внешность, аэродинамический обвес кузова, подвеску со спортивными настройками, а также более мощную тормозную систему. Тюнеры предлагают для оснащения автомобиля колесные диски 18-го или 20-го размера.