Компания Mazda представила прототип нового поколения микроавтобусов Biante

На недавно прошедшем токийском автосалоне компания Mazda показала концептуальную модель нового микроавтобуса Biante Granz. Вероятно, именно на ее основе будет создан новый модельный ряд Biante, предназначенный для самой Японии.

Компания Mazda представила прототип нового поколения микроавтобусов Biante
Mazda Biante Granz

Микроавтобус Biante Granz весьма компактен – 4700×1770х18536 мм при колесной базе 2850 мм. Это качество будет весьма кстати на улицах японских городов, которые никогда не были широкими.

Внешность прототипа отличают довольно низкий передний бампер, новый дизайн радиаторной решетки, формы крыльев, дверей, а также многочисленные хромированные элементы экстерьера, раздвоенная выхлопная труба и литые колесные диски диаметром 17". Пассажировместимость Mazda Biante GRANZ составляет восемь человек.

Силовой агрегат – двухлитровый бензиновый мотор DOHC DISI. Трансмиссия – пятиступенчатая автоматическая КПП.

Компания Mazda сейчас анализирует интерес японской публики к Biante Granz, проявленный на автомобильном форуме в Токио. Поскольку микроавтобус предназначен для внутреннего рынка страны, автосалон в столице как нельзя лучше подходит для изучения мнения потребителей. На его основе руководство компании и примет окончательное решение о запуске машины в серийное производство.