Компания Mercedes-Benz продолжает дорожное тестирование кроссовера GLK-Class нового поколения

В Интернет попали очередные шпионские фото нового второго поколения кроссовера Mercedes-Benz GLK-Class, который на этот раз испытывают при морозной погоде на заснеженных трассах Северной Европы. Новинка по-прежнему защищена камуфляжем, но более крупные, по сравнению с предшественником, габаритные размеры – очевидны.

Компания Mercedes-Benz продолжает дорожное тестирование кроссовера GLK-Class нового поколения
Mercedes-Benz GLK-Class текущего поколения

Вывод на рынок нового кроссовера GLA-Class, который отныне станет самым доступным по цене SUV немецкой марки, побудил автопроизводителя новый GLK-Class сделать крупнее модели первого поколения, чтобы дистанцироваться от переднеприводной линейки, которая вся базируется на платформе MFA и, по сути, на хэтчбеке A-Class последней генерации.

В основе нового GLK-Class, напомним, лежит платформа седана C-Class, у которого буквально в декабре произошла смена поколений. Увеличенная колесная база кроссовера позволит создать больше пространства в салоне. В то же время линия крыши новинки – занижена, что придает силуэту GLK большей спортивности и даже элегантности, в отличие от несколько угловатого предшественника. Новинка также кажется несколько шире предыдущего кроссовера.

Увеличение габаритных размеров и более спортивная внешность, полагают в Mercedes-Benz, должны привлечь дополнительных покупателей из более молодой возрастной категории.