Компания Mitsubishi готовит к производству бюджетный компактный седан

На сайте японской компании Mitsubishi появились изображения концепта G4, премьера которого состоится в ближайшее время в рамках автосалона в Шанхае. Инженеры автопроизводителя утверждают: несмотря на то, что у концептуального седана самый легкий в своем классе кузов, он способен обеспечить высокий уровень пассивной безопасности. Это достигается благодаря применению высокопрочных марок стали при штамповке кузовных панелей. Кроме того, Concept G4 сможет бороться с конкурентами за звание «Самый просторный салон» в своем классе.

Компания Mitsubishi готовит к производству бюджетный компактный седан
Mitsubishi Concept G4

Концепт оснащен 1,2-литровым бензиновым мотором, который сочетается с бесступенчатым вариатором. Технические характеристики модели на сегодняшний день пока не известны. Однако, по словам представителей марки, новое поколение моторов выгодно отличает повышенный уровень экологичности.

В компании Mitsubishi сообщают, что в будущем серийная версия модели G4 получит более привычное для покупателей название. Кроме того, дизайнерские решения, примененные при проектировании внешнего вида седана, могут быть использованы при создании всех последующих компактных моделей автопроизводителя.