Компания Nissan намерена вывести на европейский рынок соперника Volkswagen Golf

В руководстве европейского подразделения компании Nissan убеждены, что следующее поколение хэтчбека Tiida, премьера которого на континенте должна состояться в ближайшие несколько месяцев, вполне может конкурировать на рынке с «седьмым» Volkswagen Golf – безусловным лидером продаж в Европе.

Компания Nissan намерена вывести на европейский рынок соперника Volkswagen Golf
Nissan Tiida текущего поколения

У автопроизводителя подчеркивают, что круг потенциальных покупателей Nissan Tiida является весьма широким, поэтому у машины хорошие рыночные перспективы. Правда, на данный момент хэтчбек текущего поколения (на фото) не входит даже в десятку самых покупаемых моделей в Европе.

Новая Tiida получит широкую линейку турбированных силовых агрегатов, в числе которых будет экономичный дизель с топливным расходом 3 литра на сто километров пробега. Трансмиссия — механическая или вариатор.

В состав комплектации хэтчбека войдут такие высокотехнологичные опции как система кругового обзора, парктроник, система навигации.

В противовес хот-хэтчу Volkswagen Golf GTI японцы планируют выпустить «заряженную» модификацию «Тииды», разработкой которой займется тюнинговое подразделение Nissan – бюро Nismo.

Nissan Tiida текущего поколения сегодня продается в России по цене от 563 тысяч рублей.