Компания Opel представила официально обновленную линейку Insignia

Публичную премьеру обновленного семейства Opel Insignia немецкий автопроизводитель наметил на сентябрь, на мотор-шоу во Франкфурте. После рестайлинга новинка получила более крупную радиаторную решетку, новые бамперы, полностью новую оптику и крышку багажника.

Компания Opel представила официально обновленную линейку Insignia
2014 Opel Insignia

Большим изменением подвергся интерьер машины. Здесь стоит обратить внимание на новый руль и новую панель приборов. Центральная консоль получила совершенно новый блок управления системой климат-контроля и новый сенсорный монитор мультимедийной системы (8″).

Разработчики перенастроили рулевое управление и подвеску, а также снизили уровень вибраций и шумов.

Силовую линейку обновленной Insignia пополнили два новых бензиновых двигателя мощностью 170 и 249 л.с. (1,6 и 2,0 л соответственно), а также новый дизель. «Старший» бензиновый двигатель используется на полноприводной версии модели.

Дизель производится с одной турбиной или с двумя. В первом случае мотор доступен в двух степенях форсировки – 120 и 140 л.с., а во втором — отдача составляет 195 л.с. У автопроизводителя сообщают, что топливный расход менее мощного дизеля составляет всего 3,7 литра на сотню пробега.

Когда обновленная Insignia будет поставляться на российский рынок, информации пока нет.