Компания Seat привезет прототип Toledo и минивэн Alhambra в Москву

Еще в прошлом месяце стало известно, что чешская Skoda не представит в рамках автовыставки в Москве свою новинку — лифтбэк Rapid. Стоит отметить, что именно эта модель должна стать настоящим бестселлером российского рынка.

Компания Seat привезет прототип Toledo и минивэн Alhambra в Москву
2012 Seat Toledo Concept

Для посетителей автосалона ММАС-2012 подготовили чуть-чуть другую модель — близнеца Toledo под испанской маркой Seat. Но не все оказалось так просто.

В рамках выставки в Москве будет представлена не серийная машина, а лишь прототип. И этому есть объяснение — концепт приедет с дорестайлинговой эмблемой марки, а серийный вариант уже носит новый логотип, который должен быть официально презентован чуть позже, а именно в рамках международной выставки в Париже. Сделать же выводы о новинке можно и без всех перечисленных нюансов.

В качестве второй премьеры Seat подготовил минивэн под именем Alhambra. На стенде производителя также должен появиться рестайлинговый SEAT Ibiza. Не исключено, что отметится премьерой и «малыш» Mii.

В настоящее время производитель делает ставки на активный рост продаж автомобилей под испанской маркой на российском рынке. Одна из причин – значительное расширение модельной гаммы, представленной в России. Есть и еще несколько аргументов – постепенное расширение дилерской сети, а также рост качества послепродажного обслуживания.