Новый кроссовер Hyundai Santa Fe отметит европейский дебют в Москве

Компания Hyundai готовится провести европейскую премьеру кроссовера Santa Fe новой генерации в конце августа в Москве. Стоит отметить, что модель остается одной из самых востребованных в линейке кроссоверов корейской марки. Об этом говорят успешные продажи на американском рынке, но и в России автомобиль уж точно найдет большое число поклонников.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe отметит европейский дебют в Москве
2013 Hyundai Santa Fe

Под капотом предложат один из двух силовых агрегатов, работающих на бензине. Первый из них — турбированный объемом два литра и потенциалом 268 лошадиных сил, а второй – атмосферный вариант мощностью 190 сил, которые сняты с 2,4-литрового объема. Последний из них займет место базового мотора.

Возможно, что гамму для российских покупателей расширят с помощью 2,2-литрового турбодизеля, выдающего 197 сил. Что же касается V-образной «шестерки» объемом 3,3 литра, которая является топовой для американской версии, то в России модель с таким двигателем продаваться не будет.

В качестве опциональной возможности для кроссовера станет доступен третий ряд сидений. Новинка получит семь подушек безопасности, панорамную крышу, подогрев рулевого колеса, задний диван с продольной регулировкой, а также новую мультимедийно-навигационную систему, оснащенную дисплеем диагональю 8 дюймов.

Стоит отметить, что мировой дебют модели Santa Fe новой генерации прошел весной в Нью-Йорке. Что же касается начала продаж на европейском рынке, то это произойдет уже этой осенью.