Компания Skoda может вернуться к производству седана Fabia

На мотор-шоу в Париже в октябре чешский автопроизводитель представит новое третье поколение модели Skoda Fabia. Внешний дизайн новинки будет выполнен в той же стилистике, что и все последние модели чешской марки. Новая Fabia также получит совершенно иной интерьер. Кроме того, из источников внутри компании стало известно, что в руководстве Skoda изучают целесообразность возобновления производства этой модели в кузове седан.

Компания Skoda может вернуться к производству седана Fabia
2001 Skoda Fabia Sedan

Skoda Fabia первого поколения выпускалась в модификации седан (на фото). Однако впоследствии после смены поколений производство такой версии было свернуто.

В отношении новой Fabia также стоит отметить, что у нее больше не будет «заряженной» версии RS. Чехи на днях подтвердили эту информацию.

Вопреки прогнозам, в основе «Фабии» следующего поколения будет лежать та же платформа, что и у обновленного Volkswagen Polo. Он же поделится и силовой линейкой. Ранее эксперты предполагали, что Fabia будет базироваться на модульной архитектуре MQB концерна Volkswagen.

Если седан Skoda Fabia подпишут к разработке, то главными рынками, на которые будет ориентирована эта модификация, станут растущие авторынки, в том числе российский и китайский.

Хэтчбек Skoda Fabia третьей генерации должен поступить в продажу после Парижской автовыставки. Появление новинки в России ожидается в конце текущего года.