Компания Skoda «подразнила» поклонников марки тизером новой модификации модели Rapid

Не так давно в объективы автомобильных папарацци попала новая модификация модели Rapid, получившая название Spaceback. Автомобиль является чем-то средним между хэтчбеком и универсалом. То есть длина заднего свеса у него, как в универсале, а наклон крыши, как у хэтчбека.

Компания Skoda «подразнила» поклонников марки тизером новой модификации модели Rapid
Тизер Skoda Rapid Spaceback

Сегодня чешский автопроизводитель показал первый официальный тизер, как считают эксперты, именно этой модели. Ожидается, что уже через несколько дней Rapid Spaceback будет рассекречен полностью, а первая публичная премьера новинки состоится на сентябрьском автошоу в немецком Франкфурте.

Модификация получит те же двигатели, которые доступны для «Рапида» в кузове лифтбек. Напомним, что это четыре бензиновых агрегата с отдачей от 75 до 122 л.с. и один дизельный (104 л.с.).

Кстати, компания Skoda уже обновила и лифтбек Rapid. Силовую линейку пополнил менее мощный 90-сильный дизель, в салоне появился новый руль, другая мультимедийная система, а в качестве опции теперь доступны ксеноновые фары.

В России «Рапид» пока не продается. Сегодня на заводе концерна Volkswagen под Калугой проводят подготовку к серийному производству модели. На российский рынок лифтбэк поступит уже в следующем году.