Компания Suzuki готовится войти в сегмент небольших кроссоверов

Концептуальный кроссовер iV-4, который Suzuki привезла на Франкфуртскую автовыставку, является не только демонстрацией будущей стилистики внедорожной линейки марки, но и имеет вполне реальные серийные перспективы.

Компания Suzuki готовится войти в сегмент небольших кроссоверов
Suzuki iV-4 Concept

Растущая популярность в Европе кроссоверов, которые ряд специалистов называют субкомпактными, не могла оставить в стороне компанию Suzuki. Речь идет, прежде всего, о Peugeot 2008, Renault Captur, Opel Mokka, и, разумеется, Nissan Juke. Именно этим кроссоверам должен составить конкуренцию серийный вариант Suzuki iV-4.

Предполагается, что товарную версию модели автопроизводитель представит уже спустя два года. В 2015-м она поступит на европейские, в том числе и на российский, рынки.

Однако вернемся к самому прототипу. Габаритные размеры iV-4 – 4215×1850х1665 мм. Длина колесной базы — 2500 мм.

В Suzuki сообщили, что кроссовер создавался с чистого листа: никаких заимствований у других моделей марки. Исключение составляют только фирменные формы радиаторной решетки и капота.

Из технических характеристик пока известно только то, что на iV-4 установлена инновационная система полного привода ALLGRIP.