Компания Toyota представила концептуальный компактвэн с оригинальной компоновкой салона

Крупнейший мировой автопроизводитель опубликовал видеоролик с концептом Toyota FT-HT Yuejia, в котором впервые был показан необычный интерьер компактвэна.

Компания Toyota представила концептуальный компактвэн с оригинальной компоновкой салона
Toyota FT-HT Yuejia

Помимо панорамной стеклянной крыши, электронной панели приборов, металлических вставок и шестиместного салона с кожаной отделкой, обращает на себя внимание переднее пассажирское кресло, которое может поворачиваться на 180⁰ градусов в сторону второго ряда сидений.

Концептуальный компактвэн FT-HT Yuejia впервые был представлен совсем недавно на прошедшем в апреле автошоу в Шанхае. Габаритные размеры прототипа – 4770×1920х1840 мм при впечатляющей колесной базе 2900 мм. Таким образом, FT-HT Yuejia гораздо больше семиместного «гибрида» по всем размерам. В частности, высота концепта на 250 мм больше, чем у «Приуса».

Автопроизводитель пока не поделился технической информацией о новинке, но известно, что в качестве концепта FT-HT Yuejia будет оставаться недолго. Компания Toyota планирует запустить модель в серийное производство уже в ближайшем будущем.

Оригинальный компактвэн будет поставляться только на рынок Китая, по крайней мере, в первое время.