Компания Volkswagen готовит к осенней премьере новый Passat

Дебют модели Volkswagen Passat нового восьмого поколения, вероятнее всего, состоится в октябре на мотор-шоу в Париже. Автопроизводитель уже обкатывает новинку, и время от времени сообщает о ней новые подробности.

Компания Volkswagen готовит к осенней премьере новый Passat
Эскиз нового Volkswagen Passat

В частности, уже известно, что в основе нового «Пассата» лежит модульная архитектура MQB, которая позволяет проектировать модификации с гибридной силовой установкой. Спустя определенное время после старта продаж новинка получит такую систему. Ожидается, что в состав установки войдет экономичная турбированная «четверка» (1,4 литра) мощностью 150 л.с. и 75-киловаттный электромотор. О топливном расходе пока информации нет, но на одной электротяге такой «Пассат» сможет преодолевать до 50 км.

В силовой линейке также появится новый дизель мощностью 240 л.с., двумя ступенями турбонаддува и максимальным тяговым усилием 500 Нм. Passat с этим двигателем и новой роботизированной механикой DSG с 2-мя сцеплениями расходует около 5 литров топлива на сотню километров пути.

Известно также, что новый Passat получит более просторный, чем у предшественника салон, но габариты останутся практически неизменными, кроме высоты – она уменьшится на 14 мм. Масса модели уменьшится на 85 кг.

В более дорогих вариантах комплектации новинка получит цифровую приборную панель с большим дисплеем, проекционный монитор, а также мультимедийный интерфейс для сзади сидящих пассажиров.