Компания Volkswagen готовит к показу концепт «заряженного» универсала

Новинка компании Volkswagen, концептуальную модель которой немецкий автопроизводитель привезет на автовыставку в Нью-Йорке, получила название Golf Sportwagen. Сообщается, что универсал будет предлагаться с мощными двигателями: новым 150-сильным турбодизелем EA288 или 170-сильным бензиновым мотором. Трансмиссия – 6МКПП или «робот» DSG. Кроме того, универсал будет полноприводным.

Компания Volkswagen готовит к показу концепт «заряженного» универсала
Volkswagen Golf Sportwagen Concept

Golf Sportwagen получит достаточно дорогое оснащение, в списке которого такие опции как биксеноновая оптика, климат-контроль, панорамный люк и большие колесные диски (18″) из алюминиевого сплава.

В Volkswagen сегодня скупятся на детальную информацию, что объяснимо за несколько дней до премьеры. Однако известно, что у автопроизводителя автомобиль называют «спортивной альтернативой компактным кроссоверам».

Первым рынком, на который поступит новинка, станет авторынок США, где модели с таким кузовом весьма популярны. В продажу универсал поступит в начале следующего года.

В США экономичный Golf Sportwagen, вероятно, заметит другой универсал — Jetta SportWagen. Новинка будет больше, просторнее, легче и лучше оснащена, чем «Джетта».

В отношении европейских перспектив информации пока нет.