Компания Volkswagen намерена разработать большой кроссовер для рынка США

Мартин Винтеркорн, глава концерна Volkswagen, подтвердил, что немецкий автопроизводитель действительно планирует начать разработку большого кроссовера для рынка Соединенных Штатов. В следующем году руководство Volkswagen примет окончательное решение о запуске проекта. Тогда же станут известны и примерные сроки выхода новинки на рынок.

Компания Volkswagen намерена разработать большой кроссовер для рынка США
2011 Volkswagen Touareg

По предварительным данным, новый кроссовер будет проектироваться на модульной платформе «Фольксвагена» — MQB. Модель будет также иметь семиместную модификацию с тремя рядами сидений.

Несколько ранее Джонатан Браунинг, руководитель американского подразделения концерна Volkswagen, заявлял, что новая модель будет больше и просторнее кроссовера Touareg, но будет существенно его дешевле. К слову VW Touareg в базовом оснащении на рынке США стоит 44 тыс. долларов.

Новая модель будет создаваться в рамках программы автопроизводителя по созданию модификаций специально для американского рынка. Такие машины должны иметь более низкую цену по сравнению с европейскими версиями. Известно, что в США автомобили стоят значительно дешевле, чем в Европе.