Компания Volkswagen представила хэтчбек Golf седьмого поколения

Volkswagen Golf последнего седьмого поколения без всякого преувеличения является одной из самых ожидаемых премьер в текущем году. За 38 лет производства модели было выпущено без малого 30 миллионов экземпляров. Да и предшественник – шестой «Гольф» — передает «эстафету» новинке в ранге европейского бестселлера.

Компания Volkswagen представила хэтчбек Golf седьмого поколения
Volkswagen Golf VII

Новый Golf построен на универсальной платформе компании Volkswagen, именуемой MQB. Несмотря на то, что модель стала больше своего предшественника по всем габаритным размерам, седьмой «Гольф» на 100 кг легче хэтчбека шестого поколения.

Однако, вероятно, более важным достижением немецких инженеров стали показатели топливной эффективности новинки. Например, расход горючего у базового дизеля составляет 3,8 л на сто километров пути, а у наиболее экономичного бензинового мотора это значение составляет 4,8 л топлива. К тому же почти на 14% уменьшен уровень выброс углекислого газа.

Седьмой Golf имеет сразу несколько систем активной безопасности. Вдобавок машина стала более устойчива на скоростной извилистой дороге.

Новинка представлена пока только в галерее современного искусства в Берлине. Широкой публике модель покажут на предстоящем автосалоне в Париже. К автодилерам Volkswagen Golf VII начнет поступать в конце текущего года.