Компания Volkswagen создаст серийную версию седана Passat GT

Немецкий автопроизводитель Volkswagen выпустит серийную версию «заряженного» седана Volkswagen Passat GT. Автомобиль может выйти в свет уже в 2018 году.

Компания Volkswagen создаст серийную версию седана Passat GT
Volkswagen Passat GT. Фото Volkswagen

Как мы помним, Volkswagen представил концепт Passat GT ещё в 2016 году, однако на тот момент не было ясно, запустят ли модель в массовое производство. Теперь же различные источники указывают на то, автомобиль всё-таки пойдёт в серию.

Вероятнее всего, Volkswagen Passat GT будет представлен лишь на рынке США, а до Европы модель не дойтёт. Такое решение может с лихвой компенсироваться тем, что серийная версия Volkswagen Passat для Европы и так достаточно «спортивная» и имеет в своём арсенале 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом и мощностью в 280 л.с., оборудована приводом на все четыре колеса, автоматической коробкой передач и системой 4MOTION.

Ожидается, что версия для США будет оборудована атмосферным 3,6-литровым двигателем и приводом только на передние колеса. Кроме того, базой для американского Volkswagen  Passat станет платформа MQB.