Компания Volvo подробно представила салон нового XC90

Дебют кроссовера Volvo XC90 нового второго поколения, который намечен на конец августа на Московском автосалоне, без преувеличения, станет знаковым событием для шведского автопроизводителя в текущем году. Внешность новинки шведы еще не показывали, а вот салон представили очень подробно сразу в двух официальных видеороликах.

Компания Volvo подробно представила салон нового XC90
Салон Volvo XC90 нового поколения

Трудно не согласиться с Томасом Ингенлатом, шеф-дизайнером Volvo, который считает самым заметным новшеством в салоне «второго» XC90 большой сенсорный дисплей. Благодаря ему конструкторам удалось к минимуму сократить количество кнопок и переключателей.

В роликах показано семиместное исполнение кроссовера. Сообщается, что третий ряд сидений предназначен для пассажиров, рост которых менее 1,7 метра. В этом случае им будет вполне комфортно. К слову, современный XC90 также имеет семиместное исполнение.

Материалы отделки – натуральные и дорогие. Так их кратко можно охарактеризовать. Алюминиевые и деревянные вставки, высококачественная кожа и даже некоторые хрустальные элементы – все это ставит салон нового XC90 в один ряд с лучшими представителями премиум-класса.

Чем ближе к премьере, тем больше информации о новом кроссовере будет предоставлять компания Volvo. Сегодня уже известно, что в основе новинки лежит модульная архитектура SPA, которая позволяет использовать гибридную силовую установку. К слову, в состав линейки двигателей войдут высокопроизводительные бензиновые и дизельные двигатели нового семейства Drive-E мощностью от 120 до 306 л.с. Все моторы — четырехцилиндровые.

Остается добавить, что кроссовер будут собирать на главном автозаводе Volvo в Гетеборге, и в продажу он поступит в начале 2015 года.