Следующая Volkswagen Jetta будет выпускаться в четырех кузовах

Из источников, близких к руководству концерна Volkswagen, стало известно, что модель Jetta нового поколения будут иметь минимум четыре модификации в различных кузовах. Речь идет о седане, универсале, а также об универсале повышенной проходимости. Кроме того, вероятно появление «Джетты» в кузове купе. Впрочем, об этой версии пока единой позиции нет.

Следующая Volkswagen Jetta будет выпускаться в четырех кузовах
Volkswagen New Midsize Coupe Concept

Точнее, в семействе Jetta нового поколения будет купе, но сейчас пока неясно: классическое двухдверное или популярное сегодня на рынке четырехдверное. По крайней мере, концепт-кар последнего, New Midsize Coupe (на фото), немцы уже показали в прошлом месяце на мотор-шоу в Пекине.

Представленный прототип – это, по сути, предсерийный вариант модели, которую уже в сентябре запустят в производство на автозаводе Volkswagen в Китае. Новинка будет базироваться на основе седана Sagitar – это китайский вариант современной «Джетты».

Что касается, купе на основе новой «Джетты», то оно вполне может быть и двухдверным. Правда, у автопроизводителя уже есть такое купе – это Sirocco. Однако новое его поколение обещает быть еще более спортивным, чем текущее. Поэтому, более «спокойная» в этом отношении «Джетта» может стать альтернативой. В общем, время покажет. Мы будет отслеживать ситуацию.

Volkswagen Jetta следующей генерации будет построена на модульной «тележке» MQB с широкими возможностями вариаций габаритных размеров и силовых установок. Ожидать премьеры новой «Джетты» стоит примерно через два года, а между тем на мотор-шоу в Нью-Йорке в минувшем апреле автопроизводитель представил обновленную версию модели.

Остается добавить, что сегодня модель выпускается только в кузове седан.