Концептуальная модель новой Skoda Fabia будет представлена в Женеве

Речь идет о новом третьем поколении популярной модели чешского автопроизводителя. В начале марта в Женеве компания Skoda представит пока только концепт-кар. Премьера серийной Fabia новой генерации состоится также в этом году. Скорее всего, это будет автосалон в Париже.

Концептуальная модель новой Skoda Fabia будет представлена в Женеве
Skoda Fabia текущего поколения

Винфрид Фаланд, глава компании Skoda, несколько ранее уже сообщил, что новая «Фабия» получит более «эмоциональный дизайн», чем у предшественницы. Это сделано для привлечения к модели дополнительной более молодой аудитории. В частности, во внешности новинки можно будет ожидать отдельные стилистические элементы, позаимствованные у трековой Fabia. Эта машина в последние годы является одним из фаворитов престижных раллийных турниров.

По некоторым данным, новая Fabia будет чуть крупнее предшественницы. Вследствие чего, автомобиль будет иметь более просторный салон и более вместительный багажник.

Вполне возможно, что помимо малолитражных турбированных четверок, в силовую линейку новой «Фабии» войдет 1,0-литровый трехцилиндровый мотор, который сегодня применяется на ситикаре Skoda Citigo.

В продажу хэтчбек нового поколения должен поступить в конце текущего года.