Концептуальное «кроссоверное купе» Volkswagen CrossBlue дебютирует на автосалоне в Шанхае

Ожидается, что одной из самых ярких презентаций компании Volkswagen на автошоу в Шанхае должна стать премьера концептуальной версии «кроссоверного купе» CrossBlue. У автопроизводителя сообщают, что концепт-кар оборудован гибридной силовой установкой с двумя электромоторами и бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом.

Концептуальное «кроссоверное купе» Volkswagen CrossBlue дебютирует на автосалоне в Шанхае
2013 Volkswagen CrossBlue Coupe Concept

Примечательно, что кажущийся тяжеловесным, автомобиль не только имеет спортивные внешние формы, но и обладает агрессивным характером, как и положено купе. Cуммарная мощность установки составляет 415 л.с. Это позволяет разгоняться до «сотни» за 5,9 с. Максимальная скорость купе — 236 км/ч. При этом средний расход CrossBlue составляет 3 литра на сотню километров пути. В случае полного отключения электромоторов, топливный расход бензинового двигателя также весьма скромен – менее 7 литров на «сотню».

Премьера серийной версии CrossBlue должна состояться в рамках автосалона во Франкфурте, который состоится осенью текущего года. По неподтвержденной информации, «кроссоверное купе» может стать прообразом нового поколения модели Tiguan.