Концептуальный кроссовер Audi Q2 покажут на автосалоне в Париже

Концептуальную разработку самого компактного кроссовера в модельной гамме немецкой компании Audi представят уже осенью текущего года. И произойдет это в рамках международной выставки в Париже. Автомобиль из «Q» семейства будет создан на базе хэтчбека Audi A1.

Концептуальный кроссовер Audi Q2 покажут на автосалоне в Париже
Audi

Новинка, по задумке немцев, должна будет составить высокую конкуренцию популярному японскому кроссоверу Nissan Juke. В список соперников на рынке можно также включить концептуальный Volkswagen CrossCoupe и MINI Countryman.

В компактном Q2 найдут отражение лучшие традиции марки Audi. Среди них – наличие большого числа современных электронных систем, качественный салон и широкое предложение по силовым агрегатам. Какие именно моторы окажутся под капотом – данных пока нет.

Можно лишь предполагать, что Audi Q2 будет оснащаться 1,4-литровым бензиновым двигателем, представленным в двух вариантах мощности — 120 и 170 лошадиных сил, а также турбированным агрегатом объемом два литра, который развивает 225 «лошадок». Что же касается дизельных моторов, то это 1,6-литровый агрегат с потенциалом в 110 или 150 сил, а также двухлитровый двигатель с запасом 180 «лошадок» под капотом.

Роль трансмиссии на Audi Q2 будут играть механическая КПП с шестью передачами или семиступенчатый «автомат», оснащенный двумя сцеплениями. Автомобиль в базовой комплектации будет оснащаться исключительно передним приводом. Полный привод будет предложен для кроссовера лишь в качестве опциональной возможности и за дополнительные деньги.