Концерн Daimler готовит в будущем году шесть новинок

Пресс-служба немецкого концерна Daimler AG сообщила о планах автопроизводителя на 2014 год. В течение следующего года немцы планируют выпустить сразу шесть новинок, первой из которых станет четвертое поколение Mercedes-Benz C-Class.

Концерн Daimler готовит в будущем году шесть новинок
Mercedes-Benz S-Class Coupe Concept

Премьера автомобиля должна состояться в январе на автошоу в Детройте. Автомобиль получит широкую линейку силовых агрегатов, включающую в себя четырех-, шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. В качестве базовой трансмиссии выступит 6-скоростная механическая КПП. Кроме того? будет доступна 9-диапазонная автоматическая КПП 9G-Tronic.

Следующей после C-Class новинкой станет купе Mercedes-Benz S-Class. По словам руководства, серийная версия этого авто будет незначительно отличаться от показанного ранее прототипа (на фото).

Клиенты, предпочитающие компактные автомобили, будут также не обделены вниманием – на следующий год запланирован выпуск новых поколений ситикаров Smart fortwo и Smart forfour. Кроме трех- и четырехцилиндровых моторов для них будет доступен электродвигатель с отдачей 90 л.с.

И, наконец, ближе к концу 2014 года увидит свет минивэн V-Class, в том числе его грузовая модификация.