Кроссовер на базе VW Polo тестируют уже в производственном кузове

В объективы автомобильных папарацци попал прототип небольшого кроссовера Volkswagen, который автопроизводитель обкатывает уже в производственном кузове. По всей видимости, перед нами анонсированный ранее паркетник, разрабатываемый на базе модели Polo следующего поколения. Не исключено, что в производство самый компактный кроссовер марки поступит уже в следующем году.

Кроссовер на базе VW Polo тестируют уже в производственном кузове
2014 Volkswagen Taigun Concept

История с разработкой небольшого SUV Volkswagen началась несколько лет назад, когда на автосалоне в бразильском Сан-Паулу немецкая компания продемонстрировала концепт Taigun (на фото вверху). Тогда до производства дело не дошло, поскольку кроссовер сочли «слишком коротким».

Тем не менее, немцы к теме снова вернулись, поскольку идея создать кроссовер на базе нового Polo оказалась весьма заманчивой. Тем более, что обе новинки разделят одну платформу MQB.

Кроссовер на базе Volkswagen Polo
Кроссовер на базе Volkswagen Polo

Проектируемый кроссовер - несколько больше базовой модели, благо эта «тележка» позволяет варьировать размеры. Вместе с тем, новинка будет меньше, чем Volkswagen Tiguan.

Добавим, что сегодня немцы готовят к производству сразу несколько новых кроссоверов. Это и модель на базе Polo, и следующий Touareg, и удлиненный Tiguan, и, конечно, большой 7-местный Teramont.