Купе BMW 6 Series 2018 года представлено в США‍

Американская версия линейки BMW 6-Series получила небольшое косметическое обновление. Это не удивительно, ведь практически на подходе совершенно новое поколение модели, которое ожидается в конце 2017 – начале 2018 года. Пока же автопроизводитель ограничился выпуском пакета M Sport, который теперь будет доступен и для стандартных версий 6-серии.

Купе BMW 6 Series 2018 года представлено в США‍
BMW 6-Series 2018. Фото BMW

Напомним, что «шестерка» третьего поколения производится с 2011 года. Первоначально семейство состояло только из купе и кабриолета, однако годом позже появилась четырехдверная версия Gran Coupe. Благодаря упомянутому пакету обновлений автомобили получили колесные диски на 20 дюймов в М-стиле, а также новый оттенок лакокрасочного покрытия, который называется «синий металлик».

В салоне добавляется карбоновая отделка, которая ранее предлагалась только для полноценной заряженной М-версии. Несмотря на легкие эстетические изменения, техническая часть BMW 6-Series 2018 модельного года осталась нетронутой. Под капотом располагаются 2.0-литровый 315-сильный мотор на 6 цилиндров либо более мощный 4.4-литровый 8-цилиндровый двигатель на 445 «лошадей».