Купе Hyundai Genesis после обновления лишится 4-цилиндрового мотора

В североамериканском представительстве компании Hyundai сообщили, что модель Genesis в кузове купе после очередного рестайлинга будет продаваться только с шестицилинтровым двигателем с отдачей 348 л.с. и максимальным тяговым усилием 399 Нм. Двухлитровая турбированная «четверка» мощностью 274 л.с. использоваться не будет.

Купе Hyundai Genesis после обновления лишится 4-цилиндрового мотора
Hyundai Genesis Coupe текущего поколения

Оснастив Hyundai Genesis Coupe более мощным мотором, автопроизводитель намерен продвинуть модель в более высокий сегмент и получить, таким образом, более состоятельных покупателей. Вместе с тем, для новинки пересмотрят варианты оснащения, для того чтобы разница в цене по сравнению с менее мощной версией не была столь большой.

На данный момент не совсем понятно: уберет ли компания Hyundai 4-цилиндровый двигатель только с моделей на авторынке США или на всех рынках?

Для справки. Hyundai Genesis Coupe поступило в продажу осенью 2008 года. Спустя несколько месяцев автопроизводитель вывел спорт-купе на авторынок США, а впоследствии и на другие рынки.

Сегодня в России Genesis Coupe стоит минимум 1,6 млн. рублей. Купе предлагается с восьмидиапазонной коробкой-автоматом и 250-сильным четырехцилиндровым двигателем.