Lamborghini Huracan Spyder дебютирует уже в сентябре

Прежде компания Lamborghini публиковала отчет, в котором было указано, что презентация открытой версии спорткара Lamborghini Huracan Spyder пройдет в рамках Женевского автосалона, открывающегося в марте следующего года. Однако на днях один из представителей престижной марки заявил западным журналистам, что кабриолет появится на публике уже в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

Lamborghini Huracan Spyder дебютирует уже в сентябре
Lamborghini Huracan Spyder. Фото XTOMI

Более того, сообщается, что продажи новинки стартуют сразу же после презентации. При этом, никому из папарацци до сих пор не удалось раздобыть хоть каких-то снимков открытой версии суперкара. А многочисленные рендеры, опубликованные в сети, никак не могут дать нам полной картины относительно внешнего вида будущей новинки.

В плане же технических характеристик, все более-менее понятно. Здесь, по аналогии с купе, будет установлен 5,2-литровый атмосферник с мощностью 610 л.с., выдающий до 560 Нм максимального крутящего момента, а также 7-ступенчатая трансмиссия с системой двойного сцепления.

Напомним, что перед открытием автосалона во Франкфурте, еще в августе месяце компания также планирует представить миру эксклюзивные суперкар и родстер Lamborghini Aventador SuperVeloce с 800-сильной установкой, которые будут выпущены тиражом в 20 и 10 экземпляров соответственно.