Land Rover представил «наследника» внедорожника Freelander

По сообщения британских автомобильных изданий, в 2015 году состоится дебют преемника Land Rover Freelander, который будет предлагаться семиместным уже в «базе». Автопроизводителем уже официально опубликованы фотографии закамуфлированного предсерийного варианта внедорожника.

Land Rover представил «наследника» внедорожника Freelander
Land Rover Discovery Sport

Оригинальный камуфляж модели выполнен в виде изображения кресел второго и третьего рядов. Конструктивно, сиденья выполнены так, что, при необходимости, их можно сложить и сдвинуть или полностью убрать. Такое решение позволит существенно увеличить место в багажнике. Создание базовой версии в семиместном исполнении продиктовано необходимостью получения преимущества перед конкурентами — Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLK.

Стилистика внедорожника будет соответствовать концепт-кару Discovery Vision. Производственный вариант, вероятнее всего, будет базироваться на обновленной версии платформы кроссовера Range Rover Evoque. Кроме того, новинка получит 4-цилиндровые агрегаты Ingenium, которые также будут использоваться на седане Jaguar XE.

Публичную презентацию внедорожника Discovery Sport намечено провести на мотор-шоу в Париже в октябре.

Что касается, Freelander, то у поклонников этой модели еще есть возможность ее приобрести. В России, в частности, внедорожник стоит от 1 344 тысяч рублей.

Land Rover Defender
Land Rover Defender

Напомним, что компания Land Rover в скором будущем (предположительно в 2015-м) снимет с производства легендарную модель Defender. У нее не будет преемника. Причиной свертывания ее производства названы неудовлетворительные экологические показатели силового агрегата. Этот внедорожник уже достаточно давно не поставляется в США, где он и вовсе запрещен к эксплуатации, если машине менее 25 лет. Раритетным образцам, которых осталось мало, по американским дорогам ездить разрешают.