Land Rover сделает внедорожник Defender более стильным и современным

О том, что компания Land Rover планирует произвести смену поколений внедорожника Defender, стало известно еще в 2011 году, когда был представлен концепт-кар DC100 (на фото). Автомобиль тогда вызвал настоящий вал обсуждений среди поклонников простой и угловатой внешности «Дефендера» текущего поколения.

Land Rover сделает внедорожник Defender более стильным и современным
Land Rover DC100 Concept

В результате, в руководстве автокомпании сообщили, что представленный прототип является не более чем экспериментальным образцом. Однако на днях стало известно, что новый Defender все-таки будет весьма отличаться от своего «брутального» предшественника.

Шеф-дизайнер марки Land Rover Джерри МакГоверн в своем недавнем интервью заявил, что внедорожник новой генерации «должен умыться, чтобы на него было приятно смотреть». Дизайн машины слишком долго остается неизменным и должен стать более актуальным.

Скорее всего, дизайнеры серьезно поработают и над интерьером «Дефендера», поскольку он должен будет соответствовать современной внешности. Это будет также логично, как новый качественный матрас на кровать в спальню после ремонта.

МакГоверн вполне допускает, что работа стилистов не понравится поклонникам классических угловатых форм прежних моделей Land Rover. Однако нужно «научиться с этим жить», полагает дизайнер. С другой стороны, марка может получить компенсацию в виде новой аудитории.